Технологическое образование

С 1 сентября 2018 года МАОУ Гимназия № 10 стала городской пилотной площадкой по теме
"Технологическое образование городских школьников через новый формат урока технологии"

Срок реализации проекта - с 01.09.2018 по 15.06.2023

Организатор проекта - департамент образования мэрии города Новосибирска

Организационно-методическое сопровождение и координация деятельности городских площадок - МКУДПО "ГЦРО"

Стажировочная площадка - "Вторая Новосибирская гимназия"

Приказ департамента образования мэрии города Новосибирска от 04.10.2018 № 0943-од "О присвоении статутса городских стажировочных, пилотных площадок" ознакомиться

Проект "Развитие проектно-технологического мышления учащихся через новый формат урока технологии" ознакомиться

Дорожная карта по внедрению проекта в МАОУ Гимназия № 10

Программа по технологии, 5-8 класс. Перейти в раздел

Участие и организация мероприятий в рамках проекта

Фокус-сессия "Инновационные формы проведения уроков технологии и развитие технопредпринимательства как реализация основных направлений ФЦПРО 2016-2020", 12.03.2019. Организатор - МАОУ Гимназия № 10

Программа

Финалисты второго отборочного тура Командной инженерной олимпиады школьников «Олимпиада Национальной технологической инициативы»

(профиль «Большие данные и машинное обучение»), январь 2019 - Феофанов В., Москаленко К., Титков Р., 11 кл.

II городской образовательный полигон "ИНЖЕНЕРИУМ", 19.12.2018, "Вторая Новосибирская гимназия": работа в лабораториях и мастерских, на практикумах (10 учащихся), на учебном практикуме для учителей физики, в работе благотворительной Ярмарки рождественских сувениров.

Фестиваль науки Новосибирской области, 18-25.10.2018

Серия открытых уроков по модулям урока технологии. 22.10.2018, "Вторая Новосибирская гимназия"

От МАОУ Гимназия № 10 учителя участвуют в следующих модулях: "Кулинарное дело", "Электромонтажные работы",  "Инженерный дизайн CAD".

Заключительная встреча организаторов Недели Олимпиады НТИ, наставников профилей и руководителей образовательных организаций.  21.09.2018, "Вторая Новосибирская гимназия".

От МАОУ Гимназия № 10 во встрече принял участие директор Бирюков С. Н.

Неделя Олимпиады НТИ, посвященная всероссийской инженерной олимпиаде НТИ, 18-22.09.2018, на базе СОЦ КД "Березка".

От МАОУ Гимназия № 10 шесть учащихся 8 и 11 математических классов приняли участие в профилях "Интеллектуальные робототехнические системы" (наставник профиля - Яковин П. Ю., главный организатор региональных отборочных соревнований "РобоФест", Новосибирск) и "Большие данные и машинное обучение" (наставники профиля - Зуева Н. Н., генеральный диркетор Deep Learning School, Гайнцева Т. А., преподаватель Deep Learning School.

Семинар для участников проекта, август 2018, "Вторая Новосибирская гимназия"

От МАОУ Гимназия № 10 в работе семинара приняли участие учителя технологии и главный специалист монторинга и инновационных программ, курирующий данное направление.

Дата последнего обновления страницы 22.03.2019